Кто будет оплачивать ремонт ТС

День добрый. Я управляя ТС компании с неисправной системой ABS . на участке дороги с гололёдом,(отмечено в протоколе) при торможении , машина потеряла управление и меня вынесло на обочину , где произошло столкновение с опорой теплосетей. Скорость тс при этом была 35 км./ч. Были получены серьёзный повреждения ТС. Опора располагалась на линии разграничения проезжей части и обочины.

Кто должен оплачивать ремонт ТС :компания т.к она выпустила на линию неисправное ТС или я как водитель.

, Руслан Борисович, г. Астрахань
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск
Здравствуйте!
Поскольку ТС принадлежит компании, она же является собственником ТС. Все расходы по содержанию, в т.ч. ремонт — несет собственник имущества. Так что ремонт ТС будет осуществляться за счет компании.
Вы являетесь причинителем вреда имуществу компании. Компания имеет право взыскать с Вас свои расходы.затрпченные на ремонт. НО это возможно лишь в случае, если будет доказана Ваша вина. Как Вы указываете, причина установлена-неисправность ТС за которое Вы не отвечаете, следовательно Вашей вины нет. В этом случае взыскание с Вас — невозможно.