8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство граждан Беларуси в Москве

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси. Устраивалась на работу в Интерторг,( сеть магазинов Семья, Идея), на должность товароведа. По телефону отдел кадров направил в магазин на стажировку (на неделю), затем на работу в другой магазин, где я отработала также неделю. Затем направили в офис для оформления. В отделе кадров мне сказали, что оформлять не будут, т.к. белорусов на работу они не берут. Извинились за то, что невнимательно прочли мое резюме, где указано гражданство. В интернете прочла, что белорусы имеют при трудоустройстве равные права с россиянами. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Куда мне обратиться для разрешения этого вопроса? Заранее благодарю Вас.

P.S. Имею Московскую регистрацию.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Подскажите, пожалуйста, так ли это? Куда мне обратиться для разрешения этого вопроса?

Ольга

Да, действительно граждане России, Белоруссии и Казахстана обладают равными правами. В связи с нарушением Ваших трудовух прав рекомендую обратиться в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая, ребёнок свой 11 лет летит москву, не снимут ее с рейса
Здравствуйте , у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая , ребёнок свой 11 лет летит москву , не снимут ее с рейса . ворэт такой вопрос .
, вопрос №4091079, Валентина, г. Москва
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014