Трудоустройство граждан Беларуси в Москве

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси. Устраивалась на работу в Интерторг,( сеть магазинов Семья, Идея), на должность товароведа. По телефону отдел кадров направил в магазин на стажировку (на неделю), затем на работу в другой магазин, где я отработала также неделю. Затем направили в офис для оформления. В отделе кадров мне сказали, что оформлять не будут, т.к. белорусов на работу они не берут. Извинились за то, что невнимательно прочли мое резюме, где указано гражданство. В интернете прочла, что белорусы имеют при трудоустройстве равные права с россиянами. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Куда мне обратиться для разрешения этого вопроса? Заранее благодарю Вас.

P.S. Имею Московскую регистрацию.

, Ольга, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Подскажите, пожалуйста, так ли это? Куда мне обратиться для разрешения этого вопроса?

Ольга

Да, действительно граждане России, Белоруссии и Казахстана обладают равными правами. В связи с нарушением Ваших трудовух прав рекомендую обратиться в трудовую инспекцию.