Ювелирная экспертиза

Здравствуйте. Сдал бракованную цепочку обратно в магазин,они обешали произвести экспертизу. Что будет если экспертиза магазина примет решение ,что в поломке моя вина. Нужно-ли платить за магазинную экспертизу?

, илья, г. Нижний Новгород
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если экспертиза за счет продавца покажет, что это НЕ производственный дефект, то Вам придется за неё заплатить. Но! Вы вправе затем провести собственную независимую экспертизу, и если она докажет что дефект производственный, то требовать с продавца возмещения расходов за 2 экспертизы и возврата денег за товар. Если же продавец будет отказываться, то суд.