Есть ли сроки назначения экспертизы при ДТП и нужно ли приглашать независимого эксперта?

31 августа 2014г. произошло ДТП виновником которого являюсь я. Столкновение было с Форд Фокус. принадлежащего администрации города. Только 27 ноября 2014 г. меня пригласили на оценку ущерба,которую делает эксперт Администрации города. На 1 декабря назначили экспертизу вскрытых дефектов. Не нарушены ли сроки назначения экспертизы и нужно ли мне приглашать независимого эксперта?

, Русакова Марина Валерьяновна, г. Вологда
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина Валерьяновна!

Сроки давности при проведение экспертиз законом не предусмотрено. Тут все зависит от эксперта, сможет ли он дать ответы на поставленные вопросы, по истечению столь длительного срока. Вы можете явиться на проведение экспертизы,  но если Вы позовете эксперта, он может только наблюдать на вмешиваясь в процесс. Если же Вы не согласны с экспертизой, Вы можете в суде требовать проведение повторной экспертизы.