8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать транспорт с спецстоянки

Автомобиль стал участником ДТП! Его поместили на стоянку как вещественное доказательство по делу в отношении другого лица! Теперь владелец спецстоянки требует оплату стоянки и не отдает автомобиль, не смотря на то что имеется разрешение органов милиции! Кто должен оплачивать данную спецстоянку? Как забрать транспорт?

, Татьяна, г. Кумертау
Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Татьяна!

Да, такая ситуация в наше время не редкость. 

 До тех пор, пока Вы не получили разрешение забрать авто от органов полиции — спецстоянку оплачиваете Вы. После этого срока-требование об оплате стоянки в отношении Вас-неправомерно.

Я бы Вам порекомендовала написать владельцу спецстоянки претензию, где указала бы сумму, которую Вы согласны оплатить (дата, когда получили разрешительный документ полиции забрать авто), оплатите ее. В случае, если владелец не пойдет навстречу и не отдаст авто, пишите заявление  в полицию о незаконном удержании Вашего имущества, а также потребуйте от владельца стоянки компенсацию убытков (Ваши затраты, когда Вы ездили туда/сюда и прочее, что посчитаете нужным включить в свои расходы), в том числе компенсацию морального вреда.

Надеюсь, у Вас получится все разрешить миром, в противном случае придется обращаться в суд, но помните, закон на Вашей стороне. 

Удачи!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кумертау

А на каком основании я вообще должен оплачивать, я не виновник ДТП. транспорт поставлен на стоянку следователем не по моей воле!

Уточните, пожта, Вас просят оплатить дни хранения — от даты указанной в разрешительном документе полиции до фактического обращения Вами за авто или в целом — с момента изъятия авто до обращения за ним?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Семейное право
С мужем собираемся разводиться и свекровь угрожает забрать сына
С мужем собираемся разводиться и свекровь угрожает забрать сына. Может ли такое произойти
, вопрос №4059081, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
, вопрос №4058817, Дарья, г. Иркутск
Все
Мне 18 лет учусь в колледже Мама хочет забрать документы с
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058165, Раиль, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 01.12.2014