8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги по расписке за машину

здравствуйте,я живу в крыму город евпатория. 8.02.2014 года мне разбили машину которая не подлежит ремонту ,виновный мой сосед приполз на коленях чтобы я не писала заявление в милицию,сказал что отдаст деньги в течении полугода я пошла на уступки и взяла с него только расписку.теперь он кормит меня завтраками,я не могу его найти , да еще ко всему мы уже в другом государстве.подскажите пожалуйста как мне быть?

, ирина, Приморск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, я живу в крыму город евпатория. 8.02.2014 года мне разбили машину которая не подлежит ремонту, виновный мой сосед приполз на коленях чтобы я не писала заявление в милицию, сказал что отдаст деньги в течении полугода я пошла на уступки и взяла с него только расписку.теперь он кормит меня завтраками, я не могу его найти, да еще ко всему мы уже в другом государстве.подскажите пожалуйста как мне быть?

ирина

Если в расписке указаны обязательства выплатить вам определенную сумму средств в определенный срок и если этот срок уже наступил, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании этих средств. Если срок в расписке не указан, тогда перед обращением в суд вам нужно направить должнику письменное требование о выплате вам денежных средств, указанных в расписке.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Не смотря на то, что Вы живете на территории РФ Вы можете через суд, взыскать данную сумму через суд. Если в распике есть Ф.И.О. и дата рождения или паспортные данные, а так же указана сумма, а так же подпись, то взыскать деньги шансы есть.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.11.2014