Какой срок за спайс

какой срок грозит за хранение и подготовку к сбыту спайсов в особо крупном р-ре,если было заключено досудебное соглашение и ведется активное участие в расследовании,

, Марина, г. Белгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вот ознакомьтесь.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка
растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,
либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 25]
[Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также
незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в
значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением
свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей
преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные
вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или
психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства
или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или
пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных
средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением,
хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их
совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем,
освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не
может признаваться добровольной сдачей наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические
средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных
средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при
задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и
изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо
их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических
средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо
крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или
психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства
или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1,
229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской
Федерации.

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов
наркотических средств и психотропных веществ соответствуют
значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и
психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Марина
Клиент, г. Белгород

а о каком сроке может идти речь средне-статистически

Я не знаю. Решать будет суд. Но могут дать как лишение свободы, так и условно.

Нужен хороший адвокат Вам.

Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина!

Согласно ст. 64 УК РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей особенной части УК РФ  или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

 Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.
Я на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.