Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Административное правонарушение

Здравствуйте, 8 месяцев назад был выписан административный протокол по факту нахождения в заповеднике без пропуска. Штраф составил 1000р. Протокол был составлен с нарушением, не точно указано место составления, а также не было выдано копии протокола. Никаких писем с квитанциями мною получено не было. Сегодня пришла повестка явится в мировой суд по месту жительства. Посоветуйте что делать, какие документы требовать.

11 Апреля 2013, 22:14, вопрос №63498 Игорь, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Игорь, до дня судебного заседания, сходите и ознакомьтесь с материалами дела об административном правонарушении. Я думаю Вас привлекают по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, наказание за которое предусмотрено штраф в двойном размере, т.е. в Вашем случае 2000 руб.  (причем первоначальный штраф в 1000 рублей, тоже надо будет оплачивать), либо административный арест до 15 суток. Если Вы считаете, что протокол был составлен  с нарушением, почему Вы его не обжаловали в срок? 

    11 Апреля 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Выложите документы что у Вас есть по поводу штрафа. Возможно у Вас прошел срок привлечения.

    11 Апреля 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    http://msud99.krd.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=3377 на руках документов никаких нет. Вот что нашел сегодня на сайте мирового судьи.

    14 Апреля 2013, 22:40
  • Юрист - Зобнина Анна

    Игорь, а данное постановление получали? Это важно, потому как со дня получения течет срок — 10 дней обжалования. Сейчас Вам необходимо 1) получить копию данного постановления мирового судьи, если не получали, а если получали, то 2) пишите жалобу и указывайте, что срок привлечения Вас к административной ответственности истек (к сожалению в постановлении мирового судьи не указано, когда постановление о назначении наказания виде штрафа в размере 1000 руб. вступило в силу, но думается, что срок привлечения пропущен). Срок обжалования не пропустите!

    14 Апреля 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats