Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как добиться жилья внеочередного сироте, если имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, если решение суда вступило в законную силу

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать!Я в 2012 году,в январе подала иск в суд,на получения внеочередного жилья как лицо являющееся из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей!В декабре иск удовлетворили!15 января 2013 года решение суда вступило в законную силу.В решении было прописано решение: "Признать за Смирновой Ольгой Петровной,как за лицом из числа детей сирот и детей,оставшихся без попечения родителей право на внеочередное обеспечение жильем на территории города ....". Копию решения я отдала в органы опеки!Но органы опеки до сих пор никаких действий не совершили!Сказали,жди позвоним!Через 3 месяца позвонили и попросили копию решения суда,я принесла!А мне сказали,что решение не расшифровано по пунктам,и там не указано, что Администрация должна именно в срочном порядке предоставить жилье!И что надо ждать мне года 2,а может и больше!Но дело в том,что у меня на данный момент имеется на иждивении несовершеннолетний ребенок (мальчик),а органы опеки сказали что положена мне 1-я квартира!Хотя на момент судебного процесса и дальше у меня уже был ребенок!Подскажите какое жилье мне положено?Как мне его получить побыстрее (как внеочередник)?Какие документы нужны?Мне в этом году 23 года летом в июле исполнится,а органы опеки сказали,что они заявку на выделения денег дадут,но не факт что их выделят!Теперь вообще не знаю что делать,живу на съемной квартире с ребенком!

11 Апреля 2013, 22:14, вопрос №63496 Ольга, г. Сафоново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats