Помогите пожалуйста разобраться.сожитель брал кредит я была поручителем. Должна ли я после его смерти платить остаточный кредит

сожитель брал кредит я была поручителем,он умер прошло 7 мес.кредиторы вешают огромные проценты, должна ли я платить после его смерти остаточный кредит, да еще и с процентами,страховки не было.С уважением Наталья Геннадьевна

, Наталия, г. Уфа
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет платить вы не должны, договор поручительства прекратил свое действие с момента смерти заемщика

Наталия
Клиент, г. Уфа

в настоящий момент идет суд,следующий назначали на 16 декабря,что нам нужно сделать для того чтобы не платить,банк стоит на своем и требует с процентами ,хотя каждый месяц оплачиваю как положено. помогите пожалуйста

в настоящий момент идет суд, следующий назначали на 16 декабря, что нам нужно сделать для того чтобы не платить, банк стоит на своем и требует с процентами, хотя каждый месяц оплачиваю как положено. помогите пожалуйста

Наталия

выложите исковое заявление и ваш договор