8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит возмещение ущерба по статье самоуправства

Помогите пожалуйста!Завели дело по статье 330 у.к рф самоуправства на работника который не законно вывез оборудование с предприятия ,работник возвращать имущество отказывается,разве он не обязан вернуть то что вывез?

, Николай, г. Уфа
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Либо в суде по уголовному делу заявляйте гражданский иск, либо на стадии предварительного расследования подавайте исковое заявление в суд по гражданским делам. В обоих случаях ходатайствуйте перед судом о наложении ареста на вывезенное оборудование в качестве обеспечительной меры. 

1
0
1
0

И в том числе поэтому воспользуйтесь своим правом через возбуждение гражданского дела, наложить арест на имущество в качестве обеспечительной меры. 

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Уфа

А,что для этого нужно? и сколько времени занимает эта процедура?

Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Николай! Если дело уже возбуждено, значить оборудования являются вещественными доказательствами. Следователь должен их изъять осмотреть и приобщить делу, а на ответственное хранение передать собственнику.

1
0
1
0

Смотрю вопрос затягивается. Самоуправство это значить, что человек почему то решил что имеет право на чужое имущество. Может собственник задолжал и он решил взять это имуществом. То есть реализовал свое действительное или мнимое право с нарушением установленного законом порядка, иначе ему предъявили бы кражу или грабеж. Собственник то не изменился, какое имеет значение где имущество, его найдут следственные органы. Зачем идти в суд с истребованием  из чужого незаконного владения, если следователь и так обязан признать их вещдоком и передать собственнику. А если у того есть претензий, пусть идет в суд.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Уфа

Всё прямо в точку,собственник задолжал не много,но возвращать не отказывается!

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А где это оборудовпние сейчас? Его мостонахождение известно?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Уфа

Вывез он его домой или в гараж,я точно не знаю(

А следователь уже изъял это имущество?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2014