Изменение решение суда (не апелляция)

Решение суда уже вступило в силу. Но меня не предупредили, что я должна сама забрать решение и я пропустила срок апелляции.

Могу ли я подать исковое заявление в суд об уменьшении долга банку на сумму пени и отмене уплаты мной судебных расходов, на основании того, что мои доходы составляет только пенсия по инвалидности., и это существенно (все вместе порядка 30000 рублей) увеличивает сумму моего долга.

, Максимова Ольга, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если присутствовали на суде, и будете просить о том чтобы вам восстановили срок на том основании что сами не получали решение вам откажут.

После вступления решения в законную силу оспорить его уже нельзя. Вы можете только обратиться в суд о предоставлении рассрочки на основании ст.203 ГПК РФ.

Размер ваших доходов существенно ни для кого не имеет значения и по этим основаниям решение точно не отменят

С уважением Александр