Могут ли обязать мужа платить кредит

Здравствуйте! Подскажите, может ли банк обязать мужа выплачивать мой кредит, если я брала его до замужества? Кредит брала без поручителей. Совместно нажитого имущества у нас нет. Есть приватизированная квартира мужа (приватизирована им задолго до брака), в которой он меня только прописал. В собственности мужа имеется автомобиль, купленный им до брака.

, Юлия, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Обязать вашего мужа могут только при разделе имущества, но так как кредит взят до брака, то суд не обяжет вашего супруга выплачивать ваш кредит

С уважением Александр

Светлана Куманева
Юрист, г. Мариинск

Здравствуйте,

Нет, банк не имеет на это право, т.к. он был взят до брака.