Установка поручней в жилом доме
Обратились в жилинспекцию по вопросу отказа в заявке в ЖЭУ на установление поручня на крыльце жилого многоквартирного дома (крыльцо высокое и в зимний период спускаться опасно, а проектом, видимо, не было предусмотрено установка поручней). Получили письмо, что мы должны собрать собрание и решить этот вопрос со всеми жильцами, и выделить на это деньги. Так ли это? Спасибо.
, Елена, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
Согласно ч.2 ст.44 ЖК РФ К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся 4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.
В данной ситуации жилищная инспекция права.
Желаю удачи!
Но это же не ремонт, есть требования к ограждающим конструкциям (в тс перилам и поручням).
Тут согласна может быть и не ремонт. Что пишет жил инспекция, выложите письмо.