Просрочки в МФО

Здравствуйте! Могут ли просрочки в нескольких МФО, таких как СМСфинанс , Турбозайм, Е-Заем, PayPS - сильно подпортить кредитную историю. Я сотрудничаю с серьёзными банками без просрочек, а с этими ежедневными процентами как-то не получилось нормаль договориться, ещё и в декрет ушла - но они говорят, что их это не волнует...

, Анна, г. Петровск-Забайкальский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, данные просрочки отправляются в БКИ и могут повлиять на кредитную историю

Анна
Клиент, г. Петровск-Забайкальский

Информация в БКИ отправляется сразу по наступлению задолженности или если есть договорённость на отсрочку и частичное погашение, то есть шансы, что не отправят? Спасибо.

Она направляется по истечению 60 дней просрочки независимо от договоренностей.