Оплата налого арендодателем при сдача жилья

Здравствуйте, я снимаю квартиру. Арендодатель поступил немного нечестно при заключении договора и включил несколько кабальных пунктов. Т.к., например, заселением было 10 го числа и оговорено, что оплата производится за месяц. При следующей же оплате, арендодатель сказал, что подразумевалась оплата до конца текущего месяц, а не 30 дней. При попытках обговорить это, отвечает резко - не нравится, ищи другую квартиру. Договор заключён на полгода. Я немного огорчён такой ситуацией.

Есть подозрения, что арендодатель не платит налоги. Я хотел бы сообщить об этом в последний месяц действия договора о аренде.

Куда и как об этом сообщить, и будут ли какие-либо последствия для квартиросъёмщика?

Спасибо.

, Ленченко, г. Калининград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете с копией договора аренды обратиться в налоговую. Они взыщут с него налоги за весь период в размере 13 %, если он их не показывает и соответственно не оплачивает

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Вы можете обратится в налоговую. Если к 30 апреля 2015 года собственник квартиры подаст декларацию без указанных сумм, то его привлекут к административной ответственности и заставят уплатить налог.

Желаю удачи!