Как избавиться от угроз коллекторов?

Я брала кредит в 2х банках,пока работала платила в срок и вовремя.Когда пошла в декрет,приходила в оба банка и предупреждала,что пока не могу оплачивать.Всю беременность была на больничных,поэтому тоже не могла платить.Жильё сьёмное,сейчас ещё не работаю, дочке1,6.Коллекторы замучали,а самое главное как мне избавиться от сумашедших процентов,ведь живу я одна,не работаю,прописана у сестры,но там не живу,и могут ли приставы описать иммущество приобретённое моей сестрой?

, Татьяна, г. Ставрополь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а самое главное как мне избавиться от сумашедших процентов,

отправляйте коллекторов в суд, если дело дойдет до суда, Вы праве будете заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» неустойки (ст.333 Гражданского кодекса)

, прописана у сестры, но там не живу, и могут ли приставы описать иммущество приобретённое моей сестрой?

по Вашим долгам сестра(в т.ч. и своим имуществом) «не отвечает".

Судебные приставы приходят по адресу постоянной регистрации («прописки»)должника. Если в квартире (доме) отсутствует имущество должника, находится только имущество собственника(ов) квартиры, других совместно проживающих с ним(и) лиц, приставам необходимо будет подтвердить это документально (договорами, чеками, квитанциями, гарантийными талонами на технику и т.п.).

с уважением,

Елена