Как забрать в/у после лишения

Лишили 5 декабря 2013году, за управление в нетрезвом состоянии. Что мне предстоит сдавать? Права получать в июле 2015, слышал что надо будет сдавать и теорию и практику.

, Александр, г. Нефтекумск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо будет сдать только теорию.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сдавать придется только теорию

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p12031
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надо будет сдавать практику и предоставлять справку.

Успехов.