Помогите ради Бога

Помогите пожалуйста, в нашей семье случилось горе! Утром отвела ребенка в садик, ничего не предвещало беды, вечером пришла забирать дочь, а она ЗАИКАИТСЯ!!! Каждые 30 секунд, как зомби говорит что больше не пойдет в садик!!! Воспитатели говорят что все хорошо было! Как можно правду узнать? Куда нужно жаловаться, чтобы была проведена проверка?

, лариса, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса!

На основании п. 1 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации», дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

То, что ребенок пришел из садика в таком эмоциональном состоянии, которое может повлиять на его здоровье — это ужасно. Обратитесь с жалобой на воспитателя к заведующей, можете ссылаться на указанный закон, просите принять меры, если меры не будут приняты — жалуйтесь в департамент образования, в Администрацию Вашего района.

С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Обращайтесь с жалобой на действия воспитателя в управление образования.

Поговорите со своим ребенком, явно что-то произошло. или спросите других детей из ее группы.

Желаю удачи!

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Лариса, можно провести независимую экспертизу состояния здоровья ребенка, она называется психоневрологическая экспертиза.  По ее результатам обращаться в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязательно освидетельствовать ребенка у врача. Жаловаться заведующей садиком, в комитет образования, если не поможет в полицию и прокуратуру.

Успехов и скорейшего выздоровления дочери.