Как выписать бывшую супругу из квартиры

Как выписать бывшую супругу из квартиры ,собственником которой я являюсь по государственно,но по мимо неё в ней прописаны 2 не совершенно летних ребенка.В квартире на данный момент я не проживаю,а имею временную регистрацию в другом месте.По квартире имеется задолженность,она платить по коммунальным услугам отказывается.

, Константин, г. Смоленск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

а кто в настоящее время проживает в квартире? и как я понимаю из вопроса она не приватизирована?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Необходимо обраиться в суд с требованием о ее выселении на основании

ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию
www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p563
© КонсультантПлюс, 1992-2014