8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую супругу из квартиры

Как выписать бывшую супругу из квартиры ,собственником которой я являюсь по государственно,но по мимо неё в ней прописаны 2 не совершенно летних ребенка.В квартире на данный момент я не проживаю,а имею временную регистрацию в другом месте.По квартире имеется задолженность,она платить по коммунальным услугам отказывается.

, Константин, г. Смоленск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

а кто в настоящее время проживает в квартире? и как я понимаю из вопроса она не приватизирована?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Необходимо обраиться в суд с требованием о ее выселении на основании

ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию
www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p563
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мы с бывшей супругой вместе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с бывшей супругой вместе вели бизнес в, сетевой компании. Я включён в контракт. Два года назад мы развелись. У нас двое детей. Я работаю сейчас наёмным работником. На алименты она не подавала. Сейчас настоятельно просит, чтобы я удалился из контракта. Вопрос в том, если спустя время она подаст на алименты, могу ли я восстановиться в контракте или потребовать свою долю с нашего совместного прошлого бизнеса? Или например,заключить договор ,что я выхожу из контракта,а бывшая супруга обязуется не подавать на алименты? Так можно сделать?
, вопрос №4058681, Влад, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.11.2014