8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста про мойку высокого давления

Подлежат ли мойки высокого давления надлежащего качества бытового назначения возврату или обмену в течении 2 недель

, Александр, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.  Сначала напишите продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи
некачественного товара и сдайте товар продавцу. Продавец обязан
провести экспертизу. И если откажет, Вам нужно обращаться в суд с иском о
расторжении договора купли-продажи некачественного товара и о возмещении ущерба.
Госпошлину не платите. Можете ходатайствовать в суде о назначении судом
экспертизы (ст. 79 ГПК РФ), если продавец будет настаивать на
качественности товара.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Нет не подлежит возврату по этим основаниям.

0
0
0
0
Виталий Снегирев
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

законодательством установленперечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену, в частности в п. 11. Указаны: Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

Учитывая это Вы не можете обменять мойку высокого давления, если в ней конечно не найдется заводских дефектов.

но это уже другие основания.

С уважением Виталий

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Согласно Перечня, обмену и возврату не подлежат:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

В таких спорах — судебная практика всегда не однозначна. Тот или иной товар могут по разному отнести или не отнести к указанному перечню. Для более точного ответа, нужно посмотреть точное наименование товара и посмотреть ГОСТ. Но согласно перечня, считаю, что Ваш товар — входит в указанный перечень.

Рекомендую обратиться к продавцу с заявлением об обмене (возврате) на основании ст. 25 Закона, продавец должен дать Вам ответ. Из ответа, в случае отказа, станет ясно, на что продавец ссылается. При неправильном толковании продавцом, можно обратиться в суд в порядке ст. 17 Закона.

Помимо этого, если в товаре обнаружите недостаток, Вы его вправе вернуть, обменять и т.д. на основании ст. 18 Закона.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

Сначала напишите продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи некачественного товара и сдайте товар продавцу.

Карпушкин Сергей

Сергей, клиент указывает, что у него товар надлежащего качества.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
...........

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

На основании вышеуказанного нет, не подлежит возврату.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Трудовое право
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?! Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями
, вопрос №4080903, Денис, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добрый день я Андрей я из города снежного днр подскажите пожалуйста как мне быть моя покойная бабушка
Добрый день я Андрей я из города снежного днр подскажите пожалуйста как мне быть моя покойная бабушка оставила мне пол квартиры по завещанию но её дочери во первых украли у меня завещание и абсолютно все документы на квартиру. Во вторых якобы чтобы мне в квартире жить хорошо они мне зделали ремонт в квартире. Всё для меня. А теперь требуют с меня деньги. Или чтоб я убирался из квартиру подскажите пожалуйста как мне поступить
, вопрос №4080849, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2014