Полагается ли мне, в моем случае, жилищный сертификат?

Если я имею Орден мужества №58356, инвалид II группы по военной травме, полученной при исполнении, участник боевых действий, имею 4-х детей, и проработал один год и вывел меня из строя спецзадание МВД, могу ли я рассчитывать на жилищный сертификат?

, Касумов Умар, с. Ачхой-Мартан
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Законом «О статусе военнослужащих» предусмотрено, что после службы Отечеству в течение определенного времени офицеры и солдаты имеют право на получение от государства жилья безвозмездно.

Как это реализовывается?

    Квартира предоставляется в порядке «живой» очереди.На квартиру выдается ипотечный кредит.Выдается жилищный сертификат для военнослужащих.

В зависимости от того, к какой категории относится гражданин, претендующий на выдачу сертификата, он может получить документ:

  • в воинских частях;
  • в органах исполнительной власти субъекта, которые ведут учет граждан, нуждающихся в изменении жилищных условий в сторону улучшения.