Решите задачку

Продавцы магазина самообслуживания Титова О.В. и Карелина Т.Т.

обратились к сержанту милиции Самохвалову Д.Д. с просьбой досмотреть вещи

неизвестного мужчины, которого они задержали при попытке пройти мимо кассы с

неоплаченным товаром. Самохвалов Д.Д. предложил мужчине показать, что у него

находится в портфеле. Неизвестный открыл портфель, достал оттуда большой

кухонный нож и подняв его стал надвигаться на продавца Титову О.В., стоявшую у

выходной двери магазина. Самохвалов Д.Д. схватил стоявшую в углу массивную

деревянную швабру и ударил ею нападавшего по ключичечной области, причинив

тяжкие телесные повреждения (перелом ключицы).

Решите задачу.Проведите юридический анализ соот. статьи. Какие нормативно-правовые акты использовались для решения задачи!

, ЕКАТЕРИНА Тимощенко, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Екатерина. Решение учебных заданий не входит в задачи бесплатной юридической помощи. Это индивидуальная платная работа.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Катерина!

Если хотите получить ответ на задачку, обращайтесь за платной консультацией в чат.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

И смените задачник… милиции уже нет.