8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата КАСКО

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста банальщину.Имею автомобиль,взятый в прошлом году в кредит на три года,и при покупке его в прошлом году была уплачена КАСКО,Платил,и продолжаю своевременно,ежемесячно кредит за машину.Подходит время уплаты КАСКО.Звонил в страховую компанию,спрашивал:какие последствия у меня могут быть в том случае,если не буду уплачивать КАСКО.Те ответили,что с их стороны-никаких.Подскажите;а со стороны какой интстанции(думаю,что со стороны банка) могут быть у меня осложнения(и примерно какие) в случае неуплаты КАСКО(просто у меня есть два знакомых обывателя,которые также платят кредит за машину,но неуплатили за КАСКО,и все обошлось,как они говорят,без последствий для них

Показать полностью
, Александр Григорьевич, г. Городец
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Всё зависит от того, каким образом составлен кредитный договор. Возможно два варианта. Первый, это в договоре предусмотрена ваша обязанность продлевать КАСКО ежегодно. В противном случае это является поводом для расторжения договора и предъявления всей суммы к немедленному взысканию. В этом случае вы можете признать в судебном порядке данный договор недействительным в части его требований по обязательному страхованию, как навязанную услугу. На данный момент в судах сложилась положительная практика по этому вопросу. Второй вариант, и если договор заключен недавно, наиболее вероятный, что в договоре предусмотрено право банка увеличить процентную ставку в случае не продления страховки. Как правило увеличение составляет 5-6%. Тогда вам самому надо подсчитать, что для вас более выгодно.

Удачи вам!

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Зависит от условий кредитного договора, могут попросить погасить кредит досрочно.

И самое плохое, если машина разобьется, то придется платить кредит и ремонтировать авто.

Успехов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Действительно ли я обязана платить?
Добрый день Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?
, вопрос №4090798, Ольга, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2014