Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просрочен паспорт в базе ФМС

На мой запрос о проверке действительности моего паспорта на официальном сайте ФМС России, я получил ответ:

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ _____________ получен ответ о том, что данный паспорт «Недействителен (ИСТЕК СРОК ДЕЙСТВИЯ)».

Свой паспорт я получил ровно в день достижения своего 45-тилетия, в полном соответствии с действующим законодательством, не просрочив ни одного дня, выдан мне он был ОВД Матушкино-Савёлки УВД Зеленоградского округа г. Москвы и уже почти 10 лет ни один орган государственной власти не усомнился в его подлинности. Более того, в 2009 году УФМС г. Великий Новгород выдал мне по этому паспорту заграничный паспорт, не предъявив никаких претензий.

В связи с вышеизложенным прошу Вас ответить мне на следующие вопросы:

1. На основании какого законодательного акта мой паспорт попал в список просроченных?

2. Если это местная самодеятельность, то как с этим грамотно бороться?

11 Апреля 2013, 19:43, вопрос №63410 Владимир, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прочтите то, что написано ниже строк где вы вводили данные о паспорте.http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 — там все четко и понятно описано, что делать и куда писать. Возможно, что это просто техническая ошибка.

    11 Апреля 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats