8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить страховку по кредиту?

Слышала, что можно написать заявление в банке где взят кредит с отказом о выплачивание мной страховки.

Правда ли, что можно не платить страховку по кредиту? И как это сделать?

, Татьяна, г. Саратов
Виктор Краснобаев
Виктор Краснобаев
Юрист

    Здравствуйте Татьяна! 

    Действительно вы имеете право взять кредит без страховки. Однако среди банков есть плохая тенденция-менеджер в офисе, принимающий у вас заявку на кредит и оформляющий вам документы, кровно заинтересован в продаже вам страховки. Его зарплата на 50%, а часто и более, состоит из различных бонусов и премий, причем бонусы от проданных страховок занимают львиную долю. ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ СТРАХОВКИ, ВЫ ЛИШАЕТЕ ЕГО ЧАСТИ ЗАРПЛАТЫ. А то, что вы будете платить по кредиту на треть больше, его не волнует. Догадайтесь, какую реакцию вы вызовете у сотрудника банка, отказываясь от страховки? Правильно – злобу и раздражение. Показывая свою осведомленность, знание того факта, что все документы надо читать, все цифры сверять, и что от страховки можно отказаться, вы вызовете негатив у менеджера. 

    Кроме того-это прямое требование руководства банка. Сотрудникам, просто не разрешают выдавать кредиты без страховки! Запрещают под угрозой увольнения, лишают премии.

    Менеджер, в вашей кредитной заявке в поле «Служебная информация» или «Описание клиента» напишет что-то вроде: «клиент нервничает и не вызывает доверия», «клиент имеет неряшливый вид и одет в грязную и мятую одежду», «от клиента пахнет алкоголем», «клиент пришел в сопровождении подозрительных лиц, которые подсказывают ему, что писать в кредитной заявке». Эту ремарку сотрудника вы не увидите, но кредит вы не получите 100% и вам не помогут никакие ваши положительные качества и никто ничего объяснять вам не будет.

    Однако возможность получить кредит без страховки- есть! Путём отказа от таковой после оформления кредита.

    В вашем банке должны быть, Правила страхования, которые регистрируются в ФСФР и составлены строго в соответствии с законодательством РФ. 

    С ними вам нужно ознакомиться, в зависимости от того, в каком банке вы хотите оформить кредит.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов

Кредит уже взят,я слышала что заявление на отказ от страховки, можно написать через 6 месяцев выплат кредита.

В вашем банке должны быть, Правила страхования, которые регистрируются в ФСФР и составлены строго в соответствии с законодательством РФ.

Краснобаев Виктор

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите как его уменьшить или не платить вообще?
Здравствуйте. Участку более 5 лет. Дому 2 года. Сейчас продаем и покупаем новый участок. Есть кредиты и муж с женой не работают. С продажи дома обязаны заплатить налог. Подскажите как его уменьшить или не платить вообще?
, вопрос №4057550, Елена, г. Москва
Банкротство
Сестра 13 лет не платила по кредитам сумма увеличилась с 50000 до 60000т.р
Сестра 13 лет не платила по кредитам сумма увеличилась с 50000 до 60000т.р. имущества, работы как таковой, а так же денег на банкротства нет, что ей делать
, вопрос №4055815, Клиент, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области?
Добрый день! Мой папа культурный работник , он участвует во всех концертах и выступает на одном концерте в каждом номере. Говорит что должны быть надбавки за каждое выступление но их не платят и он получает самую низкую зарплату среди своих коллег хотя проработал в ДК 40 лет и почему-то молодые сотрудники которые работают 2-3 года и выступают в разы меньше получают больше него. Как быть? Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области? Куда обратиться? Ходил к директору она хамит. Контакты бухгалтерии не дают.
, вопрос №4055798, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире, она больше года не платила ЖКУ и пришел на
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире , она больше года не платила ЖКУ и пришел на госуслуги исполнительный лист , мы в этой квартире не живем , да и вообще редко бываем , снимаем квартиру в другом городе , но съем квартиры у нас не официальный , есть договор но в налоговой хозяин квартиры ничего не делал , можно ли этот договор принести судебным приставам что бы сняли с него обязательства по оплате без последствий для хозяина квартиры которую мы снимаем?
, вопрос №4055679, Вера, г. Братск
Налоговое право
Работодатель премиальную часть заработка платит наличными и не платит с этой суммы налог за работника
Здравствуйте. Работодатель премиальную часть заработка платит наличными и не платит с этой суммы налог за работника. Я хочу задекларировать все свои доходы и заплатить необходимые налоги. Какие справки или документы я имею право запросить у работодателя, которые он обязан их мне вылать и в какие сроки? При получении вознагражлегия наличными, сотрудники подписывают ведомость. Прошу ответить со ссылками на законодетельство. Спасибо.
, вопрос №4055075, Мария, г. Орел
Дата обновления страницы 18.10.2016