Соглашение о том, что дом будет построен и зарегистрирован в общую долевую собственность

здравствуйте.

моя дочь вышла замуж имея квартиру, у мужа имеется дарственный дом от родителей (родители живы, проживают совместно)

дочь сейчас продает квартиру и вкладывает деньги в строительство дома на этом же участке.

какое соглашение нужно заключить, чтобы после окончания строительства дом оформить в совместную собственность?

, АННА, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При нахождении в браке имущество приобретенное в нем итак считается совместным. Так что не надо ничего оформлять

АННА
Клиент, г. Уфа

дом супруга -дарственный от родителей до заключения брака

на его участке имеется фундамент, квартира жены пойдет на строительство на нем дома

АННА

Не совсем понятно. Вы писали раньше, что

у мужа имеется дарственный дом

АННА

Поясните