Завышенная сумма

Страховая компания потерпевшего требует завышенную сумму,я полагаю,в два раза. автомобиль стоит 600 тыс.рублей, а требуют 270. Что делать?

, Анна, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо требовать проведения другой экспертизы.

Можно назначить экспертизу по имеющему акту осмотра, если в материалах дела нет, можно истребовать через суд.

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Назначайте независимую экспертизу и с ее результатами идите в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день.  у кого требуют? В каком порядке? Уже суд идет?

Анна
Клиент, г. Воронеж

не идет,но потерпевшему не доплатила его СК около 50 тысяч,он эти деньги с моей страховой требует,уже суд был, а в судебном уведомлении,в котором я указана в качестве третьего лица, написано,что ремон обошелся в сумме 270 тыс. рублей,я так понимаю,что следом за потерпевшим,его страховая будет предъявлять мне претензию. Потерпевший с места ДТП уехал своим ходом на машине.

Добрый день. Страховая будет с Вашей страховой требовать а не с Вас. Все что недоплачено по лимиту ответсвенности он будет требовать со страховой — все остальное с Вас.

Вам же в суде надо требовать проведения повторной экспертизы стоимости восстановительного ремонта. Как правило суды доверяют той экспертизе, которая проведена по назначению суда. Эксперт предупреждается об уголовной отвественности и суды считают, что такой экспертизе нет оснований не доверять