Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сколко могут взять процентов от з/п на одного ребенка?

я развелся с женой имеет она права подать элементы на себя с ребенком если имеет то сколько процентов от заработной платы жена в декретном отпуске?

11 Апреля 2013, 18:53, вопрос №63386 александр, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Александр!

    Если после расторжения брака несовершеннолетний ребенок остался проживать с матерью, то она имеет право подать иск к мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка на основании статей 81, 83 Семейного кодекса РФ (далее ТК РФ), а так же она имеет право, если ребенку нет 3-х лет, о подачи иска к мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка на основании статьи 90 СК РФ, которые отец ребенка обязан будет ей выплачивать в твердой сумме до исполнения ребенку 3-х лет.

    Лучше всего Вам саммому найти время для ознакомления с СК РФ, обратите при этом особое внимание на статьи 60, 81, 82, 83, 89, 90, 107, 113, 115, 120 СК РФ.

    На 1 ребенка согласно статьи 81 СК РФ взыскиваются алименты в размере 1/4 или 25% от заработной платы и (или) иного дохода.

    Удачи Вам. 

    11 Апреля 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats