Как решить проблему по коммунальным платежам?

Здравствуйте,у меня такой вопрос. У нас четырехкомнатная квартира поделена на два лицевого счета, я с мамой на одном лс,сестра на другом. Сестра уже 8 не живет в квартире,живет в Барнауле,но прописана здесь в квартире по-прежнему. У нас с сестрой плохие отношения,мы не общаемся,на мою просьбу предоставить справку о своем месте жительства нынешнем ответила отказом. Коммунальные платежи на ее лс начисляются. Как поступить?Что будет,если сестру выписать из квартиры?

Уточнение от клиента

у меня с мамой приватизирована площадь(2 комнаты),у сестры нет(ее 2 комнаты).

, Алена, г. Мытищи
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

1. На нее и пусть начиляют вам то чего беспокоиться взыскивать то с нее будут.

2. Квартира муниципальная или в собственности?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если у вас получится снять сестру с регистрационного учета то вы долги за нее платить не должны будете, если вы про это. В этом случае УК подаст на нее в суд исковое заявление о взыскании задолженности по комм. платежам.

Если хотите ее выписывать то выписывайте вам от этогохуже не будет если только у вас не соц найм. так как могут подселить еще кого нибудь

С уважениеим Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алена!

Если квартира не приватизирована, Вы можете обратиться в суд с требованием о выселение и снятие с регистрационного учета. В заявление в суд попросите чтобы суд сделал запрос в росреестр имеется ли у сестры еще недвижимость. А также в уфмс того региона где она сейчас проживает о том если у нее временная регистрация. Если хотя бы один ответ будет положительный то шансы что ее снимут с учета очень велики.

Удачи Вам!