Незаконное подключение

В сентябре 2014 года у меня дома гостил отец, в мое отсутствие приезжал техник от компании ЗАО КТВ-Петергоф и предложил ему (отцу) подключить кабельное телевидение. Отец согласился и подписал с техником Договор на оказание услуг. В квитанцию ВЦКП стали включать 98 руб в ежемесячный платеж за оказание услуг со стороны ЗАО КТВ-Петергоф.

Я звонил в компанию ЗАО КТВ-Петергоф с требованием отключить меня от данной услуги, т.к. я являюсь собственником жилья, оплачиваю сам коммунальные услуги и постоянно проживаю по этому адресу. И никакие договора я не подписывал. Мне предложили подъехать в офис, чтобы написать заявление на отказ или отправить заказное письмо в их адрес.

Насколько правомочны их действия?!

Могу ли я подать на них в суд с целью возврата уплаченных денег и возмещение морального вреда?!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Напишите заявление на отказ от выполнения услуг. По сути договор составлен на вашего отца, если вы были в курсе и сразу не отказались от услуг, то возвращать вам ничего не будут.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В целом такие компании не обязаны проверять кто собственник квартиры. Вам следует явиться и написать такое заявление так как при наличии договора они вправе требовать от лица заключившего договор оплаты.

Если начнут требовать задолженность то скажите чтобы обращались к тому лицу с которым заключали договор. Но вам желательно не пользоваться их услугами.
С уважением Александр