8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное подключение

В сентябре 2014 года у меня дома гостил отец, в мое отсутствие приезжал техник от компании ЗАО КТВ-Петергоф и предложил ему (отцу) подключить кабельное телевидение. Отец согласился и подписал с техником Договор на оказание услуг. В квитанцию ВЦКП стали включать 98 руб в ежемесячный платеж за оказание услуг со стороны ЗАО КТВ-Петергоф.

Я звонил в компанию ЗАО КТВ-Петергоф с требованием отключить меня от данной услуги, т.к. я являюсь собственником жилья, оплачиваю сам коммунальные услуги и постоянно проживаю по этому адресу. И никакие договора я не подписывал. Мне предложили подъехать в офис, чтобы написать заявление на отказ или отправить заказное письмо в их адрес.

Насколько правомочны их действия?!

Могу ли я подать на них в суд с целью возврата уплаченных денег и возмещение морального вреда?!

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Напишите заявление на отказ от выполнения услуг. По сути договор составлен на вашего отца, если вы были в курсе и сразу не отказались от услуг, то возвращать вам ничего не будут.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В целом такие компании не обязаны проверять кто собственник квартиры. Вам следует явиться и написать такое заявление так как при наличии договора они вправе требовать от лица заключившего договор оплаты.

Если начнут требовать задолженность то скажите чтобы обращались к тому лицу с которым заключали договор. Но вам желательно не пользоваться их услугами.
С уважением Александр 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
586 ₽
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Лицензирование
Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
, вопрос №4087621, Виталий, г. Москва
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 28.11.2014