304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вымогательство денег в детском саду

Нет возможности сдать деньги родительскому комитету. Начали "отрываться" на ребенке. Ребенку не дают канцтовары, на время творческих занятий изолируют от всей группы, не допускают на утренники. Заведующая садом на замечания не реагирует. Как нам быть, куда жаловаться? Правомерны ли действия родительского комитета и воспитателя?

10 Апреля 2013, 20:35, вопрос №63348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, нет по сути конечно данные сборы никак не регулируются и принимаются простым решением, многие страдают от этого и предпочитают сдавать чтоб не доставалось ребенку, начните с жалобы в комитет образования или управления образования в ашем городе.

10 Апреля 2013, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если буквально смотреть наши законы то Как установлено в Конституции РФ -детское дошкольное образование пока у нас бесплатное. Так что устанавливать принудительные сборы-поборы  — на грани вымогательства.Если у вас есть факты давления на ребенка — повод к серьезному разбирательству так — данные люди при таких обстоятельствах не могут быть воспитателями сада- уже ближе к садистам.Если у вас есть силы и желание бороться можно обратиться в прокуратуру с заявлением.
10 Апреля 2013, 23:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут