8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квар. Плата за тех кто прописан квартире но не живет

добрый день, в квартире в которой мы живем с мамой вдвоем прописаны еще 2 человека (папа и брат), Папа пьет и с нами не живет, брат живет в другом городе, связи с ними нет, каким образом можно сделать так чтобы мы не платили квар.плату за них двоих и возможно ли вообще такое?заранее спасибо

, Ольга, г. Челябинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Возможно, если отец и брат возьмут справку по месту жительства о том, что они фактически проживают в другом месте. Или можете выписать.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если папа и брат не являются собственниками  и брак между родителями расторгнут, то можно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением И снятии данных лиц с учета.

Если квартира предоставлена вам по дговору соц найма и не приватизирована то их можно также снять по суду с учето подтвердив что данные лица не проживают с вами.

И как второй вариант можно всем написать заявление о разделе совместных обязательств по уплате комм. платежей. Но так как брата найти не можете то это будет проблемно

С уважением Александр

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно выписать признав утратившими право пользования.

Или если зарегистрируются по месту пребывания и Вам предоставят справку.

Можно еще почти на все комуслуги поставить счетчики.

0
0
0
0
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Если квартира принадлежит вам как пользователям по договору социального найма, то вы должны полностью оплачивать коммунальные платежи, и неважно кто их оплачивает. 

Вы можете взыскать оплату коммунальных платежей через мировой суд (до 50 тысяч рублей) с неплательщиков за последние три года.

Если у вас будет копиться долг, то вас могут переселить по решению суда в меньшую квартиру (это самый худший вариант). 

Попробуйте признать брата утратившим право пользования жилым помещением, так как он выехал на постоянное место жительство в другой город и снятии его с регистрационного учета.

Хотя основанием  снятия с регистрац. учета не является не исполнение их обязанностей по оплате коммунальных платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014