Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Опалта услуг фрилансера

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста...

Я фрилансер. ИП не имею. Работаю в данный момент с заказчиком , который является юрлицом. Он произвел оплату моих услуг на мой лиц. счет карты сбербанка, потребовав реквизиты моего банка и карты. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы со стороны закона в данном случае. Договора заключено не было.

Заранее спасибо.

11 Апреля 2013, 17:55, вопрос №63326 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, какое наименование платежа? если нет никакого а простое пополнение то налоговая не занимается подобными мелкими операциями. Если иное укажите основание платежа.

    11 Апреля 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Никаких проблем не будет. По закону фрилансеры должны оформлять ИП и платить налоги. Но подавляющее большинство и зарабатывают на этом очень мало, и пользуются, то электронными кошельками, то счетами в разных банках. И никаких наименований не указывают. Заключение договора даже чаще требует сторона заказчика, чтоб защитить свои интересы. А вот фрилансеры меньше отстаивают свои права, предпочитают тихо мирно получать свои очень небольшие гонорары.

    А если у кого то вдруг они становятся большими, человек сам желает «выйти из тени» и начать платить налоги. Как правило.

    11 Апреля 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats