Изменение в контракте

В процессе исполнения контракта на поставку лекарственных средств возникла такая проблема: в первой части аукциона нами было заявлено ошибочно торговое наименование препарата необходимо было написать "димедрол-виал", а мы написали просто "димедрол", производитель Sichui Xierkang Pharmaceutical, Китай. Все препараты китайского производства имеют в своей абревиатуре слово "виал". В настоящее время при поставке товара заказчик отказывается принимать препарат "димедрол-виал", так как это наименование не соответствует заявленному в первой части. Подскажите как быть в этом случае?

, Юлия,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия, внести изменения в контракт в части наименования поставляемого товара Вы не можете даже, если на это согласиться заказчик, так как внесение таких изменений запрещено законом.

Подскажите как быть в этом случае?

Юлия

П большому счету, найти лекарственное средство димедрол и поставить его Заказчику.

Единственный вариант — это поставка товара, характеристики которого являются улучшенными по сравнению с указанными в договоре. Но я сомневаюсь, что два димедрола чем-то отличаются.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

у нас в спецификациях  есть еще одна графа —

Международное непатентованное
наименование

Торговое наименование

у вас есть такие графы? — если вы указали что производитель — Китай — то заказчик согласился с этим — попробуйте найти письмо производителя или Госоргана регистрирующего препараты  что этот препарат имеет название димедрол-виал", и сошлитесь на письмо о названии указав что — в спецификации техошибка…