8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть деньги за фитнес услуги

Доброго времени суток,уважаемые специалисты.

Занимаюсь в фитнес клубе год,по безлимитной карте сроком на 12 месяцев,хожу в основном на один вид занятий четыре раза в неделю. данные занятия пользуются очень большой популярностью и в связи с этим руководство клуба решило сократить их до двух раз в неделю по клубной карте,а на остальные два раза ввести отдельную плату.

срок действия моей карты подходил к концу и я,желая,продлить ее еще на год написала на официальный сайт клуба вопрос- планируется ли перевод данных занятий полностью всех на дополнительную плату,планируется ли еще сокращение данных занятий в пользу отдельной платы. на что мне ответили:"можете смело приобретать карту,никаких изменений не будет". я попросила заключить договор,что в случае сокращения данных занятий,я имею право вернуть деньги полностью плюс выплату морального ущерба или неустойки,дабы себя защитить,мою просьбу проигнорировали. карту я все же продлила еще на год,так как была акция. на следующий день придя на занятия я узнала,что они все же были сокращены. опять написала на сайт,мол вы обманным путем заставили приобрести карту, верните деньги. на что получила ответ,что сокращение занятий вызвано личными обстоятельствами тренера и скоро все вернется в прежнее русло. подождала месяц,ничего не вернулось и узнала от тренера,что нет никаких личных обстоятельств и,более того, с января 2015г. данные занятия полностью будут оплачиваться отдельно(это пока только со слов тренера). это планировалось с самого начала,но клиенты возмутились и дабы заткнуть нам рты,вроде как два занятия оставили,то есть, ввели нас в заблуждение и дали ложные обещания.

имею ли я право вернуть всю сумму полностью,плюс неустойку или моральный ущерб за потраченное время и нервы из за обмана руководства клуба? так же на сайте написано,что клуб оставляет за собой право изменять расписание групповых занятий на свое усмотрение. считается ли данная ситуация изменением в расписании,ведь фактически дни и время осталось то же,просто за них теперь идет отдельная плата?

самое главное,что ситуация осложняется тем,что у нас, у клиентов нет договора на руках и никто ничего не подписывал,наверное по своей глупости,может ли сама карта и чек помочь в данном случае или без договора мы не имеем прав? можно ли потребовать договор задним числом,после внесения оплаты? что вообще возможно сделать в таком случае чтобы добиться максимума справедливости или без договора нам остается все "проглотить" и надеяться,что хотя бы часть денег вернут? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Воронеж-45
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, Вы можете подать иск в суд для защиты ваших прав так как 

ознакомление потребителя с расположением залов для занятий, иных помещений клуба, предоставлением устных консультаций и пояснений менеджера клуба по существу предоставляемых на условиях договора услуг, а также по оформлению договора с потребителем и т.п.,является обязанностью исполнителя.

Исходя из этого, отказ фитнес-клубов в возврате денег потребителю в случае расторжения договора по инициативе потребителя является необоснованным.

У вас есть достаточно доказательств чтобы подать в суд:

  •  переписка с их официальным сайтом; 
  • чек подтверждающий оплату;
  • карта выданная клубом;
  •  претензии остальных клиентов
С уважением Арутюн.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тур?
Купили тур на Шри Ланку, по приезду отель оказался ненадлежащего качества, отсутствуют масса заявленных услуг в номере. Туроператор Библио-Глобус отказывается решать данную проблему. Можем ли мы вернуть деньги за тур?
, вопрос №4059017, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014