Как получитьденьги обратно

купил авто оно оказалось орестоиано судебными пристовами что можно сделать чтобы получить деньги обратно

, виталий, г. Владимир
Александр Перевалов
Юрист

Здравствуйте, Виталий.

Если в договоре купли-продажи не было указано данное обремение, то Вы в праве обратиться в суд с требование о расторжении данного договора на основании ст. 460 ГК РФ:

Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

С уважением, Александр

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Согласен с мнением коллеги Александра. Вы вправе обратиться с претензией и иском к продавцу. Более точно можно ответить ознакомившись с документами и зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы либо требуется помощь в подготовке необходимых документов можете обратиться ко мне в чат.

Также при необходимости непосредственного представления Ваших интересов в суде, иных компетентных органах готов оказать такую помощь лично.