8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получитьденьги обратно

купил авто оно оказалось орестоиано судебными пристовами что можно сделать чтобы получить деньги обратно

, виталий, г. Владимир
Александр Перевалов
Александр Перевалов
Юрист

Здравствуйте, Виталий.

Если в договоре купли-продажи не было указано данное обремение, то Вы в праве обратиться в суд с требование о расторжении данного договора на основании ст. 460 ГК РФ:

Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

С уважением, Александр

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Согласен с мнением коллеги Александра. Вы вправе обратиться с претензией и иском к продавцу. Более точно можно ответить ознакомившись с документами и зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы либо требуется помощь в подготовке необходимых документов можете обратиться ко мне в чат.

Также при необходимости непосредственного представления Ваших интересов в суде, иных компетентных органах готов оказать такую помощь лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014