Аренда муниципального учреждения
здравствуйте. какие документы нужны для того что бы официально стать арендатором муниципального учреждения? как эта процедура проходит. снимаю спортзал в аренду у школы. я физ лицо.
, Назим гурбанов, г. Красноярск
Юлия Брагина
Здравствуйте. Интересный у вас вопрос, прямо озадачили. Не совсем знаю, но напишу, к сведению. Вот смотрите. По договору аренды (имущественного найма) арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное пользование. т.е. арендатор снимает помещение у собственника. А кто собственник муниципального помещения. Муниципалитет, надо полагать.
И здесь будет не аренда а субаренда, если точнее поднайм. А вы не юридическое лицо, и возможно не предприниматель по статусу. Как с этим, не понятно.