Кредит требуют оплатить который я не брала

Добрый день. У меня такая проблема возникла я работала в торговой точке агентом по кредитованию. Там мы с моей коллегой взяли товар в кредит. Кредит на ее имя фото росписи все ее. Кредит взяли на 2 года. Я 1.5 года оплачивал кредит. Остался ее остаток платить. Но она написала на меня заявления требуя чтобы я оплатила ей 200 тыс сумму кредита. Скажите пожалуйста что мне делать и на чьей стороне закон?

, Эльвира, г. Черкесск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эльвира!

Если кредит оформлен на коллегу, то и платить его должна она, обязательства по оплате возникли у нее.

Желаю удачи!

Александр Перевалов
Юрист

Эльвира, добрый день.

К сожалению, не совсем понял о каком заявлении идет речь, но поскольку кредит оформлен на нее, то не вижу оснований перевода долга на Вас. Если, разумеется, не было иных договореннстей и соглашений

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Платить должна только ваша коллега, на вас этот долг никак не повесят. Кроме того если вы платили и сохранились квитанции то долг уже явно не 200 тыс.

С уважением Александр