В договоре соцнайма не указаны номера комнат в коммунальной квартире

Добрый вечер,

Начала заниматься привазицией двух комнат в трехкомнатной квартире. Есть договор социального найма, в не указан только метраж каждой комнаты, номеров комнат нет...сегодня пошла к нотариусу для изготовления доверенности на приватизацию на сотрудников "службы одного окна", помощник нотариуса сказал, что номера комнат нужны обязательно в доверенности и без них никак. Кадастровый паспорт долго изготавливается, поэтому с ее слов, можно принести копию выписки из финансово-лицевого счета, но насколько я помню в ней нет номеров комнат... Скажите права ли я? И обязательно ли указывать в доверенности номера комнат ( я про них никогда не слышала, третья комната в квартире тоже не приватизирована)? Можно ли в доверенности на приватизацию указать только метраж комнат без их номеров?

, Галина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

В доверенности можно в принципе ничего не указывать относительно приватизируемого имущества так как это делается для избежания возможного мошенничества. Можно сделать доверенность просто на ведение дела по приватизации

С уважением Александр

Галина
Клиент, г. Москва

Александо, спасибо!

В службе одного окна дали определенную форму доверенности, где как раз и есть поле для указания номеров комнат перед указанием метража! Если я укажу только метраж каждой комнаты в доверенности (то есть немного изменив форму доверенности), могут ли мне отказать в службе одного окна принять такую доверенность, и соответственно отказать в оформлении всех документов для приватизации?

Ну в теории конечно могут так как данные заносятся в свидетельство о праве собственности и не определив по номерам могут не зарегистрировать. Попробуйте тогда попросить внести дополнения в договор соц найма в администрации, это все таки пока что их имущество