Справка о доходах

Здравствуйте.Справка о доходах нужно в свободной форме писать или нужен бланк для заполнения

, Елена, г. Кувандык
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Елена, сведения о доходах — это справка по форме 2-НДФЛ (утвержденная форма), на основании Приказа ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@ (ред. от 14.11.2013) «Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников».

А если мой муж работает неофициально, ему смогут такую справку выдать, справка нужно для получения детских(документы собираю ежегодно, ребенку 5 лет)

Елена

Елене, может быть и могут, но работодатель тем самым будет брать на себя ответственность, не каждый на это пойдет, ведь фактически справка будет фальшивой.

Елена
Клиент, г. Кувандык

Работодатель напишет,проблема в том примут ли ее,он же неофициально работает

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена, за какой период? чем Вас не устраивает форма 2 НДФЛ? помоему эта форма как раз и используется для этих целей.

форма 2 НДФЛ - (утвержденна), на основании Приказа ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@ (ред. от 14.11.2013) «Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников».

Елена
Клиент, г. Кувандык

А если мой муж работает неофициально,ему смогут такую справку выдать,справка нужно для получения детских(документы собираю ежегодно,ребенку 5 лет)

в справке это он не напишет, что муж работает неофициально. \

справка может быть выписана только в том случае если есть отчисления, если например зарплата серая, т.е часть идёт на отчисления, если чёрная, то работодатель должен написать не работает или 0.