8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеденный перерыв при 12-и часовом рабочем дне

Здравствуйте.

У меня 12 ти часовой рабочий день (смена: 2 через 2) Сколько должен длиться мой обед, если я работаю с 10.00 до 22.00?

Спасибо.

Уточнение от клиента

уточнения к моему вопросу:сколько по времени должен длиться мой обеденный перерыв, при 12 ти часовом режиме работы?

25 апреля 2012, 11:43
25 апреля 2012, 11:37, Жанна Тимофеева, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 108 ТК РФ в течение смены работнику должен быть предоставлен перерыв для питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Конкретная продолжительность перерыва на обед устанавливается Правилами трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

25 апреля 2012, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работа в кофейне бариста.Вообще зарплата 1550 рублей за 12-ти часовой рабочий день(в итоге зп за сегодня 550
Здравствуйте.Имеет ли право работодатель штрафовать на 1000 рублей при опоздании на работу меньше, чем на час?Работа в кофейне бариста.Вообще зарплата 1550 рублей за 12-ти часовой рабочий день(в итоге зп за сегодня 550 рублей).Моя девушка опоздала сегодня по причине того, что она пьёт всякие таблетки от болей в спине и шее(остеохондроз, развился как раз на работе этой) и сложно стало просыпаться.И график вообще 2/2 , но сегодня она работала третьи сутки потому что попросили заменить.То есть нужно приходить примерно в 6:50 и уходить около 22 часов ночью.И вот получилось так, что сегодня проспала и пришла около 7:40.
20 февраля, 17:43, вопрос №2991316, Илья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Учтено ли обеденное время в 12-часовом рабочем дне?
какой нибудь нормативный документ поясняет что при 12-и часовом рабочем дне обеденное время входит в эти 12 часов
17 июля 2019, 12:11, вопрос №2439313, юрий, г. Всеволожск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я отказаться от обеденного перерыва при 5-часовом рабочем дне?
У меня 5-ти часовой рабочий день. Мне предоставляют обеденный перерыв, соответственно рабочий день получается 6 часов. Могу ли я не отказаться от обеденного перерыва и отрабатывать только свои 5 часов? Спасибо!
17 января 2018, 06:05, вопрос №1874595, Денис, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли обеденный перерыв в 8-часовой рабочий день?
входит ли обеденный перерыв в 8 часовой рабочий день? оплачивается ли это время? При необоснованной дискриминации, ... куда и к кому обращаться? Необоснованные обвинения. Не характерные отношения по отношению к детям и в адрес сотрудников. Где и как я могу оспорить свои права по поводу соглашения трудового договора?
11 января 2018, 23:11, вопрос №1869001, Дилляра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Нужен ли обеденный перерыв при 4 часовом рабочем дне?
Здравствуйте! Работаю учителем-дефектологом. Продолжительность рабочего времени 4 часа в день(20 часов в неделю). В учреждении где работаю вводятся новые правила. Всем сотрудникам навязывают обеденный перерыв на 30 минут и еще 12 минут в день. Т.е. Рабочий день у меня увеличивается на 42 минуты. Можно ли отказаться от обеденного перерыва при 4 часовом рабочем дне? При какой продолжительности рабочего времени обеденный перерыв обязателен? И что за 12 минут каждый день добавили всем сотрудникам?
31 января 2015, 09:51, вопрос №708927, Наталья Владимировна, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2015