Выплата за северную надбавку военнослужащему до 30 лет

Здравствуйте!

Я родился в 1993 году в городе Мурманске и живу по настоящее время.

В июне 2013 году устроился в своем городе по контракту в ВВ МВД, до этого официально не работал. Полярки зарабатываю с нуля,насчитывают 10% в пол года.Узнал,что попадаю под статью ускоренного зарабатывания полярок молодежи до 30 лет.В следствие чего мне должны насчитывать 20%в пол года.В фин службе сообщили,что добавляют полярки на общих основаниях.

Подскажите пожалуйста сколько мне должны насчитывать и кто прав.Заранее спасибо!

, Александр, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Для молодых людей, живущих на Крайнем Севере и поступающих на работу по окончании вуза или среднего специального учебного заведения, существует льготная схема. За каждые проработанные 6 месяцев им начисляется 20% «полярок», по достижении 60% этой льготы — 10% за каждый последующий год работы. Таким образом, для того, чтобы заработать все 80%, молодому специалисту нужно отработать два с половиной года.

С целью защиты молодых северян 29 декабря 2004 года Мурманская областная дума приняла Закон № 579, касающийся молодежи, поступающей на работу в организации и учреждения, которые финансируются из средств областного бюджета. В соответствии с этим региональным законом в таких организациях и учреждениях молодым людям, родившимся и проживающим в нашей области, с первого дня работы начисляется вся сумма полярных надбавок. Аналогичный порядок в отношении вновь поступающих молодых работников муниципальных организаций и учреждений ввели своими законодательными актами муниципальные советы депутатов.

Но если молодой человек сменит место работы, на новом, не финансируемом из областного или муниципального бюджета, ему будут начислять надбавки в соответствии с льготным порядком, изложенным нами вначале.

Подробнее: www.b-port.com/smi/8/2431/46312.html#ixzz3KHeAVMeN

Александр
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ!

А как же:

Работникам в возрасте до 30 лет, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ,ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 6.1 НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА, процентная надбавка к заработной плате устанавливается в следующем порядке:

1) в полном размере, если они прожили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет суммарно независимо от периода проживания;

2) прожившим не менее одного года в районах Крайнего Севера до вступления в трудовые отношения - в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев непрерывной работы с увеличением на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев непрерывной работы, а по достижении 60-процентной надбавки - последние 20 процентов - за один год непрерывной работы;

3) прибывшим в район Крайнего Севера из других регионов Российской Федерации, не отнесенных к районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, - в общем порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации для районов Крайнего Севера, а именно: в размере 10 процентов - по истечении первых шести месяцев непрерывной работы с увеличением на 10 процентов за последующие шесть месяцев непрерывной работы. После истечения одного года непрерывной работы - в порядке, установленном для работников в возрасте до 30 лет, проживших не менее одного года в районах Крайнего Севера до вступления в трудовые отношения.

Статья 6.1. Районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате для работников исполнительных органов государственной власти Мурманской области, образованных для выполнения переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации, а также работников подведомственных им учреждений

На работников исполнительных органов государственной власти Мурманской области, образованных для выполнения переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации в результате реорганизации или ликвидации соответствующих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и осуществляющих свои полномочия за счет субвенций из федерального бюджета, а также работников подведомственных им учреждений, финансирование которых осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета, в части установления районного коэффициента к заработной плате и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, распространяются гарантии и компенсации для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации для работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

не вижу противоречий