8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить штраф за распитие спиртных напитков?

Вчера выписали штраф за распитие спиртных напитков. Статья 20.20 ч.1. Пробили по базе, записали ФИО, место прописки и т.д. Скажите, как надо оплатить данный штраф? Никаких квитанций выдано не было, но протокол был составлен.

, Владислав, г. Ставрополь
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Протокол или постановление?

Если протокол, то ничего платить не нужно, поскольку протокол ещё не является документом о привлечении к ответственности.

Вас теперь должны будут уведомить о дате, времени и месте рассмотрения этого протокола (вероятнее всего письмом, хотя могут и по другому). По итогам рассмотрения будет вынесено постановление. В нём будут указаны платёжные реквизиты.

Если постановление, то вообще-то в нём должны быть указаны платёжные реквизиты. Если нет, обратитесь к лицу, вынесшему постановление за разъяснением (что бы узнать те самые реквизиты).

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Ставрополь

Они ничего нам не дали. Просто составили протокол и все. Никаких копий или что-то ещё выдано не было. Просто сказали, что оплатите 200 рублей и все. А как это сделать не сказали. Был один свидетель, который подтвердил, что видел как мы пили пиво. В общем, хочется просто оплатить штраф, а вот как это сделать не знаю. Никаких контактов они тоже не оставили.

Они ничего нам не дали. Просто составили протокол и все. Никаких копий или что-то ещё выдано не было. Просто сказали, что оплатите 200 рублей и все. А как это сделать не сказали. Был один свидетель, который подтвердил, что видел как мы пили пиво. В общем, хочется просто оплатить штраф, а вот как это сделать не знаю. Никаких контактов они тоже не оставили.

Владислав

Ну это вообще конечно «весело». Патрульные видимо решили нарушить все процессуальные нормы. Поскольку ту же копию протокола обязаны были выдать.

Ну в таком случае можно обратиться в то ОВД, к которому относиться территория, где был составлен протокол. При обращении или просто узнать реквизиты и оплатить, или узнать имеется ли в их производстве такое административное дело, ну и дальше уже по обстоятельствам (как минимум просить копию постановления).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 27.11.2014