Как оплатить штраф за распитие спиртных напитков?

Вчера выписали штраф за распитие спиртных напитков. Статья 20.20 ч.1. Пробили по базе, записали ФИО, место прописки и т.д. Скажите, как надо оплатить данный штраф? Никаких квитанций выдано не было, но протокол был составлен.

, Владислав, г. Ставрополь
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Протокол или постановление?

Если протокол, то ничего платить не нужно, поскольку протокол ещё не является документом о привлечении к ответственности.

Вас теперь должны будут уведомить о дате, времени и месте рассмотрения этого протокола (вероятнее всего письмом, хотя могут и по другому). По итогам рассмотрения будет вынесено постановление. В нём будут указаны платёжные реквизиты.

Если постановление, то вообще-то в нём должны быть указаны платёжные реквизиты. Если нет, обратитесь к лицу, вынесшему постановление за разъяснением (что бы узнать те самые реквизиты).

Владислав
Клиент, г. Ставрополь

Они ничего нам не дали. Просто составили протокол и все. Никаких копий или что-то ещё выдано не было. Просто сказали, что оплатите 200 рублей и все. А как это сделать не сказали. Был один свидетель, который подтвердил, что видел как мы пили пиво. В общем, хочется просто оплатить штраф, а вот как это сделать не знаю. Никаких контактов они тоже не оставили.

Владислав

Ну это вообще конечно «весело». Патрульные видимо решили нарушить все процессуальные нормы. Поскольку ту же копию протокола обязаны были выдать.

Ну в таком случае можно обратиться в то ОВД, к которому относиться территория, где был составлен протокол. При обращении или просто узнать реквизиты и оплатить, или узнать имеется ли в их производстве такое административное дело, ну и дальше уже по обстоятельствам (как минимум просить копию постановления).