8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой стаж

Добрый день! Подошел возраст выхода на пенсию. В трудовой книжке обнаружена, с точки зрения консультантов ПФР, ошибка: дата выдачи трудовой книжки 27 августа 1979г., а дата увольнения - 25 августа 1979г. Дело в том, что я впервые устраивалась на работу в сельскую школу, в Киргизии. Пока работала, трудовая книжка мне не требовалась и я не знала, что ее даже не завели. А когда увольнялась через 10 месяцев, то за расчетными нужно было ехать в район за 80 км. Там же на меня оформили трудовую книжку тем днем, когда я обратилась. То есть через два дня после увольнения. Запрос ПФР делали, но ответа не получили. Теперь эти 10 месяцев трудового стажа мне не зачтут без предъявления справки с места работы. Я проживаю 22 года в России, здесь работала 15 лет. В Киргизию ехать за справкой нет возможности. Можно ли через суд доказать то, что что есть на самом деле? Что мне делать, подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы! Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Извините, не "дата выдачи", а "дата заполнения трудовой книжки".

, Татьяна Викторовна, г. Орск
Оксана Сыротенко
Оксана Сыротенко
Юрист

А разве в трудовой книжке отражается дата выдачи? Там указывается дата увольнения и дата приказа? Где сотрудники ПФР увидели дату выдачи ТК?

0
0
0
0
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Клиент, г. Орск

Извините, дата заполнения трудовой книжки.

Обратитесь в Пенсионный фонд с просьбой повторно направить запрос, если не поможет, то действительно обратитесь в суд за подтверждением спорного стажа. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
Добрый день! Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
, вопрос №4085202, Наталья, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.12.2014