Шанс условного?

Здравствуйте,мой муж в алкогольном опьянение,проник в магазин и попытался украсть деньги,т к. в магазине сработала сигнализация его задержали сотрудники полиции,и нашли у него 44300тыс,мой муж находится под надзором,и до этого был судим,характеристики с работы и улицы у него положительные,владельцы магазина претензий не имеют, тем более я беременна и в декретном отпуске есть угроза выкидыша,есть кредиты которые я платить не смогу,т.к он зарабатывает в семье.родители меня тоже не могут обеспечивать,и содержать. ему вминяют 158.ч2,он все признает,и дело будет рассматриваться в особом порядке. есть ли шанс условного наказания,или исправительных работ,денежного штрафа?!и что можно предпринять?

, Дарья, г. Владимир
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

и улицы у него положительные

Дарья

На улице живет что ли?)

ему вминяют 158.ч2, он все признает

Дарья

Неправильно, скорее п.п. Б, В, ч.2, ст. 158 УК РФ через ч.3, ст. 30 УК РФ (покушение).

есть ли шанс условного наказания,

Дарья

Да, пусть потерпевший в суде попросит о наказании не связанном с реальным лишением свободы.

до этого был судим

Дарья

Сейчас судим, или судимость погашена? снята? Посмотрите для ответа ст. 86 УК РФ.

Дарья
Клиент, г. Владимир

судимость не погашена,у него рецидив.