Выплата 13% от покупки недвижимости

Здравствуйте! В 2012 году,мной была куплена квартира за 2400000,являюсь собственником,официально не трудоустроена,работаю по договору. Могу ли я получить выплату 13% от покупки жилья?

, Любовь, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Поскольку Вы работаете официально и, соответственно, платите налоги, то имеете право на налоговый вычет с НДФЛ.

Лимит вычета — 2 млн. рублей. Это означает, что Вы можете вернуть не более чем 13 процентов от 2 млн. рублей. То есть не более, чем 260 тысяч рублей.

С уважением!

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Но я как раз и не работаю официально,а только по договору.и мной был выплачен налог от продажи другой квартиры,так же 13%

Добрый день!

С уважением!

Поскольку Вы работает по договору, то из сумм Вашего Вознаграждения должен быть уплачен НДФЛ.

Если НДФЛ не платится, то Вы не сможете получить налоговый вычет .