Выплата заработной платы на испытательном сроке

Добрый день!

Сестра устроилась на работу, предоставила свои личные документы, трудовую книжку отделу кадров. Проработала два дня, решила, что не ее сфера деятельности, хочет уволиться. Подписала только заявление о приеме на работу. В таком случае может ли она рассчитывать на заработную плату за два дня? Спасибо.

, Марина, г. Казань
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, может. Трудовой договор считается заключенным с момента фактического выхода на работу.

ст. 70 Трудового кодекса РФ, предусматривает, что  В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.