8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма при оформлении наследства с вдовы умершего военного пенсионера

Берется ли госпошлина с вдовы умершего военного пенсионера при оформлении наследства и в каком размере?

, Руфина, г. Нижний Новгород
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Да, 0.3 процента от оценки наследуемого имущества

0
0
0
0
Руфина
Руфина
Клиент, г. Нижний Новгород

Есть мнение, что освобождается от госпошлины на 100%, если проживали вместе

минут 5, сейчас уточню

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как оформить вторую пенсию вдовам военных пенсионеров?
Жена военного пенсионера до того как умер муж(подполковник запаса, выслуга 28 лет, ветеран боевых действий) получала свою страховую пенсию, после его смерти перешла на военную пенсию мужа (40% пенсии), отказавшись от своей трудовой пенсии. Такие требования были на конец 2013 г. Сейчас в законе № 4468-1 от 12.02.1993 г. (с изм. 2018г.) и ФЗ-№400 от 28.12.2013 прописано, что вдова военного пенсионера имеет право на получении двух пенсии одновременно, свою трудовую или социальную и мужа (умершего военного пенсионера). Как восстановить право на получение своей заработанной трудовой пенсии и одновременно получать пенсию мужа (умершего военного пенсионера).
, вопрос №2259282, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли вдова умершего военного пенсионера отвечать по его долгам?
Вдове военного пенсионера пенсионный фонд Минобороны предлагает отказаться от компенсации после смерти мужа (6 его пенсий) в счет уплаты оставшегося после смерти мужа долга пенсионному фонду - 900 000 рублей, образовавшемуся из-за переплаты пенсии, заработанной в условиях Крайнего Севера, но в связи с временной регистрацией в средней полосе (на 5 лет) неправомерно полученных в повышенном размере за этот период. Законно ли такое предложение от Пенсионного фонда Минобороны? При письменном отказе вдовы от компенсации, положенной после смерти мужа - военного пенсионера, в счет погашения его долга, пенсионные начальники обещают ходатайствовать перед казначейством о списании остатка долга.
, вопрос №1892814, Светлана, г. Петрозаводск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как осуществляется процедура перехода на пенсию умершего военного пенсионера его вдовой?
В сентябре 2017 ушел из жизни муж, военный пенсионер. в военкомате по моему заявлению сделали предварительный перерасчет пенсии, которую я могу получать. Я - пенсионерка. Но на справках указано, что они выданы для предъявления в суд. То есть эти вопросы решаются только через суд???
, вопрос №1796893, Людмила, г. Хабаровск
2 ответа
Военное право
Какие выплаты положены умершему военному пенсионеру?
какие выплаты и на что положены умершему военному пенсионеру , ветерану военной службы, подполковник, выслуга 20 лет ?
, вопрос №1767018, александр николаевич мошковцев, г. Выборг
1 ответ
Гражданское право
Положена какая-либо ежемесячная помощь вдове-пенсионерке умершего военного пенсионера?
Я пенсионерка, инвалид 3 группы. Пенсия составляет 11.000 р. Имею ли я право на получение какой-либо материальной помощи в виде ежемесячной доплаты в связи с потерей кормильца - умершего мужа (военного пенсионера)
, вопрос №1493696, Толстых Галина Петровна, г. Москва
3 ответа