Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат новой бытовой техники в магазин

Вчера купили пароварку в магазине, сегодня хотим вернуть обратно. Не использовали только вскрыли коробку. Все документы и чек на руках. Возможен ли возврат. (Причина возврата - хотим другую, т. к. про эту не очень хорошие отзывы в интернете)

10 Апреля 2013, 17:45, вопрос №63218 людмила, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, нет данный товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит : 

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

    Но обратиться Вы можете, нередки ситуации когда магазины идут навстречу и обменивают на другой товар, особенно если это связано с доплатой с Вашей стороны, обязанности же у магазина нет.

    Да и если честно, я являясь обычным человеком, приобретающим так же разные вещи, неоднократно убедился в том что отзывам в интернете стоит верить всё меньше и меньше.

    10 Апреля 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы можете только обменять ее на аналогичную, в течение 14 дней не считая дня покупки, а вот вернуть деньги лишь в случае, если в день обмена на аналогичную пароварку -ее не будет в наличии, в таком случае по вашему требованию в течение 3 дней вам должны вернуть деньги.

    10 Апреля 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Рябинин Александр

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) отменили ? 

    10 Апреля 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats